• Уважаемые родители!
  • С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ Заславская СОШ получают бесплатное горячее питание.
  • Кому положено бесплатное питание в начальной школе
  • Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.
  • Требования к питанию школьников
  • По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.
  • Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.
  • Школьная столовая рассчитана на 50 посадочных мест, в том числе для учащихся с ОВЗ и детей инвалидов.
  • По всем вопросам обращаться к классным руководителям и ответственному за организацию горячего питания в школе и выдачу молока 1-4 классам

• Обратите внимание

Кто пользуется правом на получение меры социальной поддержки для получения льготного (дотационного питания) в общеобразовательном учреждении:

Право на получение меры социальной поддержки предоставляется:

• Детям из малоимущих семей при ежегодном представлении в образовательное учреждение родителями (законными представителями) соответствующей справки, выдаваемой органом социальной поддержки населения по месту жительства.
  • Детям из многодетных семей.
  • Детям инвалидам.
  • Детям – сиротам и детям оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством).
  • Детям находящимся в социально – опасном положении.
  • Уважаемые родители, не забывайте своевременно оформлять документы на дотационное питание.

Для малообеспеченных и многодетных семей — справка с УСЗН.

• Правила поведения в столовой
  • Учащиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время.
  • Появление учащихся в столовой во время уроков запрещено.
  • При входе в столовую следует снять рюкзак (портфель) и держать его в руке.
  • Учащимся нельзя класть на столы учебные сумки, учебники, тетради, школьные принадлежности и другие предметы.
  • Перед едой и после необходимо помыть руки с мылом.
  • Пища, в том числе и принесенная с собой из дома, принимается за столами.
  • Во время приема пищи нельзя отвлекаться. Следует соблюдать хорошие манеры, не мешать соседям по столу.
  • Следует благодарить сотрудников столовой при получении еды и по окончании ее приема.
    После приема пищи учащиеся приводят в порядок стол, за которым ели. Грязную посуду уносят на специально отведенный для этого стол.
  • Запрещается появление в столовой учащихся в верхней одежде.
  • Положение об организации питания учащихся в МБОУ Заславская СОШ    PDF
  • Положение о родительском контроле за организацией горячего питания.  PDF
  • Родительский контроль за организацией горячего питания в школах (PDF)
  • Постановление правительства Иркутской области "Об организации бесплатного питания" PDF